Срочно! отдам все баллы Идеальный газ совершает Цикл Карно, 3/5 количества теплоты, полученного

от нагревателя, отдает холодильнику. Температура Нагревателя 400 К. Определите температуру холодильника​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

3/5=0,6 части тепла отдается холодильнику, значит превращается в работу 0,4 части (40% КПД)

Из формул η=(T1-T2)/T1 Получим 0,4=(400-Т2)/400.

0,4•400=400-Т2.       160=400-Т2.     Т2=400-160=240 (К).

Ответ: темп холод 240 К=-33⁰ С