Определить частоту собственных колебаний контура, если L=3*10^-4 Гн, C=10^-6 Ф. (ответ получить в

целых числах и записать в килогерцах)

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

ωo=1/√(L*C)

ωo=1/√(3*10⁻⁴ * 10⁻⁶)=10⁵/√3=10⁵√3/3=0,57(6)*10⁵ рад/с

ИЛИ

ν=ωо/(2π) Гц.

ν=0,577*10⁵/6,28=0,0918*10⁵=9,18 кГц.