Задача. Определить количество теплоты, выделяемое на сопротивлении 20 Ом , при силе тока в 5 А, за

время 30 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.

Дано:

R = 20 Ом

I = 5 A

t = 30 мин = 1800 сек

Q – ?

Решение

Q = I² * R * t = 5² * 20 * 1800 = 25 * 20 * 1800 = 900000 Дж

Ответ: 900000 Дж.