Какому виду электромагнитного излучения соответствует фотон, импульс которого равен 10^-27 кг·м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Михаил.

Ответ:

p=h / лямбда

h -постоянная Планка=6,63*10^(-34)Дж*с

лямбда - длина волны

лямбда=h/p=6.63*10^(-34)/10^(-27)=6.63*10(-7) м=6630 A

1 А=10^(-10)м

Ультрафиолетом считают электромагнитные волны с длиной волны от 100 А до

7 000 А. (ангстрем)

Ответ:к ультрафиолетовому излучению.