.Фазовое напряжение питающей цепи 1кВ. Определить линейное напряжение на выходе трансформатора

соединенного по схеме Звезда. Ответ предоставить в кВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

U_{l}  = \sqrt{3} x U_{f}

U_{l}  = \sqrt{3} x 1 = \sqrt{3} ≈ 1,73 кВ

Ответ. 1,73 кВ