Длину медного провода, подключенного к источнику тока, увеличили в 2 раза. Чтобы сила тока,

идущего через провод, не изменилась, нужно напряжение меж¬ду его концами

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

Увеличить в 2 раза

Объяснение:

I=U1/R1=U2/R2

R1=po*L/S

R2=po*2*L/S=2*R1

U2=U1*R2/R1=2*U1

=========================