Идеальный колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 0,2Гн и конденсатора емкостью

10мкФ. Найти частоту свободных электромагнитных колебаний, возникающих в этом контуре. Напишите, пожалуйста, решение подробно. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тареева Виктория.

Дано:

L = 0,2 Гн

С = 10 мкФ = 10^-5 Ф

v - ?

Решение:

w = 1 / корень LC

w = 2πv

2πv = 1 / корень LC

v = 1 / 2π × корень LC

v = 1 / 2×3,14×корень(0,2×10^-5) = 112,54 Гц

Ответ: v = 112,54 Гц.