Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с длиной активной части 3 см действует сила

25 мН? Сила тока в проводнике 20 А. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля. решите пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Ответ: B≈0,042 Тл.

Объяснение:

Действующая на проводник сила F=B*l*i, где F=0,025 Н, l=3 см=0,03 м - длина активной части проводника, i=20 А - сила тока в проводнике. Отсюда B=F/(l*i)=0,025/(0,03*20)≈0,042 Тл.