Найти количество вещества, если в баллоне объемом 36.10-3 м3 находится газ под давлением 105 Па при

температуре 27 С.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение Клапейрона - Менделеева

pV = nRT

n = pV/(RT) = 105 *36*10^(-3)/(8,31 * 300) = 0,0015 моль