Радиопередатчик работает на частоте 5 МГц. Чему равна длина волны, радиопередатчика?


Ответы на вопрос

Отвечает Папирина Арина.

Дано

υ=5 МГц=5*10^6 Гц

λ-?

Решение

λ=c/υ

λ=3*10^8/5*10^6=60 м

Ответ :λ=60 м