Провести расчеты электрических цепей, состоящих из резисторов 1 Ом,4 Ом, 6 Ом, если известно, что

на резисторе 4 Ом сила тока 2 А соединение параллельное.

Ответы на вопрос

Отвечает Бараков Саша.

Ответ:

U=I×R=4×2=8В

I1=U÷R1=8÷1=8А

I2=2А по условию

I3=U÷R3=8÷6=1.33A