Три резистора сопротивлением R1 = 6 Ом , R2 = 8 Ом , R3 = 10 Ом соединены последовательно ,

значение напряжения на втором резисторе U2 = 16B. Определите Значение величин U1 , U3 , I1 , I2 I3 ,и общее сопротивление данного участка цепи R.

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

R1 = 6 Ом , R2 = 8 Ом , R3 = 10 Ом соединены последовательно

U2 = 16B.

I1=I2=I3= I = U2/R2 = 16/8 = 2A

U1=I*R1 = 2*6 = 12 B

U3=I*R3 = 2*10 = 20 B

Rобщее = R1+R2+R3 = 6+8+10 = 24 Ома