СРОЧНО У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ 15 МИНУТ ПОМОГИТЕ! Какой силы электрический ток обеспечит батарея источников

питания с электродвижущей силой 200 В и внутренним сопротивлением 5 Ом, замкнутая на внешнюю нагрузку с электрическим сопротивлением 15 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Кирилл.

Ответ:

10 А

Объяснение:

Дано:

ε=200 В

R=15 Ом

r=5 Ом

________

I=?

Решение:

Закон Ома для полной цепи

I=\frac{\xi }{r+R}=\frac{200}{15+5}=10 А.

Ответ: I=10 А.