Сила 2 Н действует на тело массой 0,05т. Найти ускорение, с которым движется тело.


Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.

Дано

F=2 Н

m=0,05 т=50 кг

а-?

Решение

F=m*a

a=F/m

a=2Н/50 кг=0,04 м/с²

Ответ :а=0,04 м/с²

Отвечает Попов Владомир.

Ответ:

0,04 (м/с)

Объяснение:

Дано:

F = 2H

m = 0,05 = 50кг

Найти:

______________

а(ускорение)

Решение.

Нахождение ускорения:

F

a = -------

m

2

1) a= --------- = 0,04 (м/с)

50