Найдите силу тяжести, действующую на тело массой 2 кг на Луне.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Сначала вспоминаем формулу Fтяж=mg. Массу мы знаем, а g-ускорение свободного падения на Луне=1,62 Н/кг значит Fтяж=2×1,62=3,24Н

Ответ: 3,24Н