Решите задачу.Свет в жидкости распространяется со скоростью 200000 км/с. Чему равен показатель

преломления это жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Савелий.

Ответ:

1.5.

Объяснение:

Абсолютный показатель преломления показывает, во сколько раз скорость света в данной среде меньше чем в вакууме, отсюда:

n=c/v=3*10⁸/2*10⁸=1.5.