Сопротивления 6, 3, 8 Ом соединены в цепи параллельно и имеют общее напряжение 170 В. Определить

силу тока в цепи и напряжение на каждом из сопротивлений.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекназарова Мерей.

Объяснение:

Общее сопротивление:

1÷R=1÷R1+1÷R2+1÷R3=1÷6+1÷3+1÷8=0,16+0,33+0,125=0,615

R=1÷0,615=1,626 Ом

Сила тока:

I=U÷R=170÷1,626=104.55 А.

т.к сопротивления включены паралельно, то напряжения на каждом из них равны приложенному 170 В.