Здравствуйте, можете помочь с физикой!!! Газ в тепловом двигателе получил количество теплоты 300 Дж

и совершил работу 36 Дж. Как изменилась внутренняя энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Камила.

Ответ:

внутренняя энергия газа увеличалась на 264 Дж

Объяснение:

вычисления производятся по формуле:

Q=A + дельта U

где

Q-количество теплоты

A-совершенная работа

дельта U -изменение внутренней энергии газа

дельта U-?

тогда

дельта U =Q-A=300-36=264 Дж

ответ: внутренняя энергия газа увеличалась на 264 Дж