Тело массой 2 кг движется прямолинейно. Импульс равен 50 кг·м/с. Чему равна скорость движения тела?

Выберите один ответ: a. 5 м/с; b. 25 м/с; c. 100 м/с; d. 10 м/с;

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

25

Объяснение:

p=mv

v=p/m=50/2=25