Некоторый газ занимал объем 20 л. Каким стал объем газа, если при его расширении была совершена

работа, равная 600 Дж? Давление газа равно 40 кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маргания Айнар.

Ответ:

35 л

Объяснение:

Работа, совершенная газом в изобарном процессе:

A=p(V_2-V_1)=pV_2-pV_1

Выразим отсюда конечный объем

V_2=\frac{A}{p}+V_1=\frac{600}{4*10^4}+0.02=0.035 м³ или 35 л.