Объясните, как изменится индукция магнитного поля, создаваемого отрезком проводника с током, на

серединном перпендикуляре к этому проводнику, если расстояние от исследуемой точки до проводника увеличить в два раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Filipenko Marina.

Ответ:

Уменьшится в два раза.

Объяснение:

Индукция прямого провода с током определяется выражением

B=\frac{\mu_0 }{4\pi } \frac{2I}{R}

Т.е. обратно пропорционально расстоянию до проводника, ясно что при увеличении расстояния в два раза индукция ослабнет в два раза.

Отвечает Машкова Саша.

Ответ:

5  % 6:2

Объяснение: