ПАМАГИТЕ СРОЧНО ЗАВТРА ЗАЧЕТ А Я НЕ БУМ БУМ ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ Источник с ЭДС 63 В и внутренним

сопротивлением 2 Ом замкнут на две последовательно соединенных лампы сопротивлением 20 Ом каждая. Определить внешнее сопротивление, полное сопротивление и силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

1)

Внешнее сопротивление:

R = R₁ + R₂ = 20 + 20 = 40 Ом

2)

Полное сопротивление:

Rобщ = R + r = 40 + 2 = 42 Ом

3)

Сила тока:

I = ЭДС / Rобщ = 63 / 42 ≈ 1,5 A