Найти сопротивление, если сила тока 0,7 А, а напряжение 220 В​


Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.

Здравствуйте!

Ответ:

R=314.29 Oм

Объяснение:

По закону Ома: I=\frac{U}{R}, где I- сила тока, U- напряжение, R- сопротивление.

Мы можем выразить из этой формулы сопротивление (R): R=\frac{U}{I}

Подставляем данные из условия: R=\frac{U}{I} =\frac{220 B}{0.7 A} =314.29  \: OM

Отвечает Samarets Sofia.

U = 220 B

I = 0,7 A

R - ?

 \tt{R = \dfrac{U}{I}}

 \sf{R=\dfrac{220}{0,7}=314,2 }

Ответ: 314,2 Ом