Брусок в форме параллелепипеда с размерами 1x2x3 см имеет массу 10 г. Какую массу имеет брусок в

форме параллелепипеда с размерами 2x3x4 см, если он изготовлен из того же материала?

Ответы на вопрос

Отвечает Гросул Вася.

Ответ:

40г.

Объяснение:

1*2*3см-10г.

2*3*4см-xг.

6см-10г.

24см-xг.

6*x=10*24

6*x=240|:6

x=40г.