НАПИШИТЕ ОТВЕТ ПЖ МНЕ СРОЧНО НУЖНО Заряд q на пластинах конденсатора колебательного контура

изменяется с течением времени t в соответствии с уравнением: q = 4,0·10–4cos (7,9·102πt). Найти амплитуду колебаний силы тока в контуре. Ответ выразить в А (Амперах). [Ответ округлить до двух знаков после запятой. Вводить только числовое значение].

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Максим.

Ответ:

1 А

Объяснение:

Ток есть первая производная заряд по времени

I(t)=q'(t)=-4*10^-^4*7.9*10^2\pi sin(7.9*10^2\pi t)

Отсюда видно, что амплитуда тока 0,992≈1 А.