КПД теплового двигателя 50%. Рабочее тело за 24 с передало холодильнику 12 кДж количества

теплоты. Вычислите полезную мощность двигателя.А) 350 ВтВ) 450 ВтC) 600 ВтD) 500 ВтE) 250 Вт​

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

Дано :

ŋ = 50 % = 0,5.

t = 24 с.

Q = 12 кДж.

-

СИ :

Q = 12 кДж = 12 Дж*10³ = 12000 Дж.

-

Найти :

N {полезная} = ?

-

Решение :

ŋ = (N {полезная}*t)/Q => N {полезная} = (ŋQ)/t.

Подставляем и считаем :

N {полезная} = (0,5*12000 [Дж])/24 [с] = 6000 [Дж]/24 [с] = 250 [Вт].

-

Ответ : 250 [Вт].