В цепь включены последовательно, катушка с индуктивностью 50 мГн и конденсатор ёмкостью 20 мкФ. При

какой частоте тока в этой цепи будет резонанс?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ: 159,2 Гц

Объяснение:

Дано:

L- 50мГн   =  5*10^-2Гн

C-20мкФ   =  2*10^-5 Ф

Vp-?

Воспользуемся формулой для определения резонансной циклической частоты

Wp= 1/√LC

учитывая,что 2пVp=W найдем резонансную частоту тока

Vp=1/2п√LC

Vp=1/2*3,14√(5*10^-2)*2*10^-5=1/6,28*0,001= 1/0,00628 = 159,2 Гц