5544:(6X-90) - 97=827


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5544:(6X-90) - 97=827

5544:(6X-90) = 827+97

5544:(6X-90) = 924

6x - 90 = 5544:924

6x - 90 = 6

6x = 6 + 90

6x = 96

x = 96 : 6

x = 16