Максимальное количество баллов У меня экзамен срочно прошу Определить сколько времени длится

никелирование, если сила тока 2,5 А, а масса выделенного вещества 1,8 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Жетиру Замира.

Ответ:

Дано:

m=1,8 г=0,0018 кг.

I=2 А.

dT=?

Объяснение:

Решение:

Задание на закон Электролиза, формула которого:

Откуда dT равно:

Где k - электрохимический эквивалент никеля, равный:

k=3*10^-7 кг/Кл.

Все данные известны, считаем:

dT=0,0018/(3*10^-7*2)=3000 секунд=50 минут.

Ответ: dT=50 минут.