На некоторой планете сила тяжести,действующая на тело массой 4 кг,равна 80 Н.Определите по этим

данным ускорение свободного падения на планете.Помогите люди дорогие)

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

Определите по этим данным ускорение свободного падения на планете.

g= F / m = 80 H / 4 кг = 20 м/с2