Пожалуйста, На каком расстоянии в вакууме два одинаковых заряда по 0,6•10-8Кл будут

взаимодействовать с силой 4,0•10-5 Н? Как изменится сила взаимодействия этих зарядов, если расстояние между ними уменьшить в два раза? Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Никита.

Ответ:

Объяснение:

F=G*q1*q2/r2

r=√Gq1*q2/F

r=√6.67*10-19*0.3*10-8*0.3*10-8/10-5=0.7*10-15m