при сжатии пружины была совершена работа 450 дж. определите жесткость пружины если начальное сжатие

5 см, а конечное 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Полюхович Наталія.

Ответ:

работа (энергия) сжатия Еупр=кх²/2, тогда к= 2*Еупр/(х2²-х1²)= 2*450/(25-16)= 100Н/м