3. Найти силу тока, если известно, что мощность тока равна 6 Вт, а напряжение – 12 В​


Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.

Ответ:

0,5А

Объяснение:

Вот формула:

P=UI

Сейчас изменим это формулу, на формулу которая, нам нужна:

I=P/U

Получается:

I=P/U=6/12=0,5А

Получается ответ:

0,5А