Используя формулу закона равноускоренного прямолинейного движения, определите путь автомобиля,

ускорение которого равно а=1,5 м/с.2 за t =15с. Начальная скорость которого v0= 5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

S = V0t + at^2/2

S = 5*15 + 1.5*225/2

S = 75 + 178.75 = 243.75

Ответ: 243.75 м