Футбольный мяч ударяют вертикально вверх с уровня земли со скоростью 20 м / с. Определите высоту,

на которой потенциальная энергия мяча максимальна?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Миша.

Ответ:

20 м

Объяснение:

Согласно ЗСЭ Eк(0)=Ep(h) (кинетическая энергия в начале движения равна потенциальной в самой верхней) mv^2/2=mgh, откуда h=v^2/2/g = 20^2/2/10=20(м)