Найти какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением в 20 ом за 10 мин. при силе

тока 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Дарья.

Дано:                                             Решение:

І-2А                                   

R=20 Ом                           Q=I*I*R*t 
                                        Q=2*2*20*600=48000=48кДж

t=10 мин, 600 сек.

Найти:

Q- ?