на тіло маса якого 2 кг і яке рухається прямолінійно починає діяти гальмівна сила 10н.Через який

час тіло зупиниться? Початкова швидкість 10м.с

Ответы на вопрос

Отвечает Козловский Алексей.

на тело масса которого 2 кг и которое движется прямолинейно начинает действовать тормозная сила 10н.Через какое время тело остановится? Начальная скорость 10м. с

Дано: m=2 кг; F=10 H; Vo=10 м/с; t - ?

---------------------------------------------------------

F=ma; a=F/m=10/2=5 м/с²

V=Vo-at;  V=0

Vo=at;  t=Vo/a=10/5=2 c  -  это ответ.