магнитный поток 15 мвб пронизывает рамку находящуюся в магнитном поле с индукцией 5 тл. Найти

площадь рамки. Рамка расположена перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

30см^2

Объяснение:

Ф=15×10^(-3) Вб

В=5Тл

(угол)а=90°

S-?

Ф=ВScos90°

S=Ф/Вcos90°=15×10^(-3)/5*1=3×10(-3)м^2=30см^2