Чему равна сила тяжести действующая на муху массой 0,1 г? (с решением на уровне 7 класса)


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Карина.

Ответ:

1 миллиНьютон

Объяснение:

Сила тяжести - mg = 0.1г * 10Н/кг = \frac{1}{10} г * 10Н/кг = \frac{1}{10000}* 10 Н/кг = \frac{1}{1000}Н = 1 миллиНьютон