Привет , может кто помочь выразить кинетическую энергию через импульс? Если так подумать, то

формула Eк=mv^2/2, импульс находится по формуле p=mv,и подставляя , в первую формулу получим Ek=pv/2, но это вроде как неправильная формула. Должно получится p^2/2m , но я не понимаю, как это получить.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Владислав.

Ответ:

p^2/2m

Объяснение: выразим из формулы импульса скорость и подставим в формулу кинетической энергии: Eк=(m*(p/m)^2)/2=(m*(p/m)*(p/m))/2=(p^2/m)*1/2=p^2/2m

Отвечает Голубь Саша.

Объяснение во вложении!