Сколько пар полюсов имеет трехфазный асинхронного двигателя с фазным ротором, частота вращения

которого 750об/мин, частота тока в статоре 50 Гц, а скольжение равно 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Варвара.

Ответ:

n1=60f/p, p=60*50/750=4 пары