. Ученик проходит путь от дома до школы за 15 мин. Выразите это времяв часах и секундах.. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.

В одном часе 60 мин, составляем пропорцию:

Xч/1ч=15мин/60мин из пропорции получаем, что

X=15/60=1/4=0,25

Соотвественно, 15 мин это 0,25 часа.

В одной минуте 60 сек, составляем равенство.

t сек=t мин×60=15мин×60=900

Отвечает Адова Настя.

Ответ:

Объяснение:

15 мин = 1/4 ч = 0,25 ч

15 мин = 900 с