хлопчик обійшов 2 рази пряямокутний спортивний майданчик, розміри якого 15х25 м і повернувся у

вихідну точку. Визначте шлях та модуль переміщення хлопчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 2

a = 15 м

b = 25 м

_________

L - ?

S - ?

1)

Периметр площади:

P = 2·a + 2·b = 2·(a+b) = 2·(15+25) = 80 м

Путь:

L = n·P = 2·80 = 160 м

2)

Поскольку хлопчик вернулся в исходную точку, то модуль его перемещения:

S = 0 м

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Объяснение:

a = 15 м

b = 25 м

n = 2

S = ?

s = ?

Перемещение

s = 0  так как мальчик вернулся в исходную точку

периметр Р = сумме всех сторон прямоугольника a+b+a+b = 2*(a+b)

Путь

S= n*P = n*2*(a+b) = 2*2*(15+25) = 160 м