Идеальный газ получил о нагревателя 400 кДж теплоты и совершил при этом работу 500 кДж. Как

изменилась при этом его внутренняя энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

Ответ:

Уменьшилась на 100 кДж

Объяснение:

Q=400 кДж    A=500 кДж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=400-500= -100 кДж

==================