Два плоских зеркала пересекаются под углом φ = 82°. Определи, чему равен угол отражения от второго

зеркала, если угол падения на первое α = 64°?

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Ответ:

18°

Объяснение:

как видим из рисунка нужно найти угол х, и х+(90-φ+α)=90 как угол между нормалью и прямой, тогда x=90-(90-φ+α)=φ-α=82°-64°=18°