трактор несколько часов ехал со скоростью 30км/ч. Затем он один час стоял и ремонтировался, после

чего ещё 2 часа двигался со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость трактора на всём пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Алексей.

Ответ:

30 км/ч

Объяснение:

x - это несколько часов, которые трактор ехал со скоростью 30 км/ч.

Средняя скорость:

(30x+2·45)/(x+1+2)=(30x+90)/(x+3)=(30(x+3))/(x+3)=30 км/ч

1 0