Велосипедист в течение первых 5 секунд двигался из состояния покоя с ускорением 1м/с^2 , затем 0,3

мин равномерно и последние 25метров проехал равнозамедленно до остпновки определить длину всего пути движения велосипедиста. Пишите дано решение! Умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Прыгова Эвелина.

Дано:
t₁ = 5 с
а₁ = 1 м/с²
t₂ = 0,3 мин = 18 c

1)
Длина первого участка:
S₁ = a*t₁²/2 = 1*5²/2 = 12,5 м
Конечная скорость 
V = a*t₁ = 1*5 = 5 м/с

2)
Длина второго участка:
S₂ = V*t₂ = 5*18 = 90 м

3)
Весь путь:
S = 12,5+90+25 = 127,5 м