Найти максимальную высоту подъёма тела, брошенного вертикально вверх со скоростью 6м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.

Ответ:

t=V0/g=6/10=0.6

H=gt^2/2=10*0.36/2=1.8

Объяснение:

Отвечает Волков Акылбек.

Запомните очень полезную формулу, где нет t

S=(V²-Vo²)/(2a)

H=(V²-Vo²)/(2g)

У нас ускорение=10 м/с²; вектора скорости и ускорения направлены в противоположные стороны, на максимальной высоте скорость = 0 ⇒

H= -Vo²/(-2g)=Vo²/2g

H=36/20=1,8 м  -  всё))