при переходе электрона с одной станции на другую энергия атома уменьшилась на 2Е. Определите длину

волны и частоту излучаемого кванта

Ответы на вопрос

Отвечает Балчиунас Слава.

Ответ:

Объяснение:

Для начала переведем энергию в Дж 1.89эВ=1,89*1.6*10^{-19}Дж

Е=hv=hc/L

L=hc/E=6.63*10^{-34}*8*10^{8}/(1,89*1.6*10^{-19})=17.5*10{-7}м