Вычислите напряженность электростатического поля, если на заряд q=2*10^-7 Кл, внесенный в это поле,

действует сила 20 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Тимур.

Объяснение:

E-?

q=2*10^-7 Кл

F=20 H

E=F/q=20/(2*10^-7) =10^8 Н/Кл

ВІДПОВІДЬ: Е=10^8 Н/Кл

Отвечает Петрушка Макс.

E=F/q=20/(2*10⁻⁷)=10⁸ Н/Кл   -  это ответ.